ОСОБЫЕ СКИДКИ

И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

подпишитесь для получения уведомлений о скидках, особых ценах и акциях

введите имя

исправьте email

подписаться

АКЦИИ

АРЕНДА МАКЕТОВ

ПОДБОР ПОДАРКА

Подарок мужчине - выбираем лучший подарок

Раздел: Общие

Теги: Нет тегов

Человек существо социальное. И перед каждым из нас с определенной периодичностью становится вопрос выбора подарка для мужчины.

Одариваемый может быть другом, коллегой, близким человеком, партнером по бизнесу, но цели, которых мы хотим достигнуть выбирая оригинальный подарок мужчине чаще всего одинаковы: мы хотим сделать приятное, удивить, да и что там кривить душой, часто - запомниться. 

Особенно остро встает вопрос, если у этого человека, как говорится, «есть все» - в этом случае на раздумья можно потратить немало времени и сил выбирая какой-то из однообразных дорогих подарков, которые предлагают нам сувенирные магазины. На самом же деле все гораздо проще - нужно только немного выйти за рамки сложившихся стереотипов и мы увидим, что решение вопроса лежит на поверхности.

Мужчины любять окружать себя красивыми вещами. И, делая кому-то подарок также стремимся приятно удивить. Подарки могут быть просто красивыми сувенирами, или функциональными предметами для быта и досуга, могут также быть той вещью, которая подчеркивает индивидуальность и жизненные позиции человека. Однако, можно сделать и такой подарок, которому все эти свойства будут присущи одновременно.

Таким подарком по нашему мнению, может быть, оружие, тем более что традиция награждать оружием или дарить его в знаменательные даты или за особые заслуги появилась наверно вместе с самим оружием.

Историческая справка

Во времена Киевской Руси, князья дарили наиболее отличившимся ратникам свои мечи и ножи. В то время хороший меч был невероятно дорогой вещью, и такой подарок да еще из рук князя очень дорогого стоил.

Оружие в подарок постепенно стало традиционным методом отметить или наградить кого то в его ратных подвигах или выразить ему свое расположение.

Традиция дарить холодное оружие уважаемому мужчине является одной из самых древних и почитаемых во всех культурах.

Подарок катаны у японцев служил несомненным выражением дружбы и уважения, в царскую эпоху такой подарок считался самым изысканным.

В истории Украины наблюдаем традицию дарить оружие атаманам и гетманам. Оружием также награждали особо отличившуюся казачью старшину, а уже в более современный период получить наградное оружие стало не меньшей честью, чем заработать в бою медаль или орден.

Лучший подарок мужчине

Естественно, что на фоне этого, любой оружейный подарок, и по сей день является очень статусным презентом.

Наше законодательство не предполагает возможности дарить или принимать в дар боевое оружие, но тем не менее, сделать дорогой подарок мужчине, не переступая линию закона вполне возможно.

Сувенирное оружие - макеты и реплики холодного оружия

Самым универсальным и бюджетным подарком, наверное, будут макеты холодного оружия: сабли, шашки, катаны и вакидзаси, мечи, шпаги, алебарды, кинжалы. 

Сувенирное оружие является не просто оригинальной штуковиной, как может показаться на первый взгляд. Изящный и, в то же время, олицетворяющий могущество меч или кинжал может быть одновременно и изысканным украшением интерьера, и инструментом для наработки навыков в боевых искусствах, и аксессуаром, подтверждающим силу и статус.

Несмотря на развитие научно-технического прогресса, холодное оружие нисколько не утратило свою актуальность. Каждому мужчине приятно быть обладателем меча или сабли, кинжала или кортика.

Причиной этого является мужская генетика, так как мужчина всегда был защитником, добытчиком, воином.

Следует отметить, что особый вес приобретает оружие, подаренное женщиной - это знак признания и уважения, для мужчины такой подарок очень ценный.

Оружие - это сакральная вещь, предмет силы. Мы твердо уверены, что оружие - это не просто обработанный кусок металла, это вещь, таящая в себя неосязаемое - силу, мощь, уверенность.

Есть ряд предрассудков, согласно которых дарить оружие это плохо.

Чтобы разобраться в этом, обратить внимание на факты:

Во-первых, эта примета - явление территориальное. Во многих странах оружие в подарок является дедовской традицией и ничего ужасного с тем, кому подарили нож не происходит.

Во-вторых, человек - существо хитрое и мы уже имеем универсальное "противоядие" - можно "заплатить" дарящему за  оружие мелкую монетку.

Макеты огнестрельного оружия - реплики

Также отличным выбором подарка мужчине является покупка макета огнестрельного оружия: винтовки, пистолета, револьвера, автомата, которые сделаны как копия боевого образца. Такие модели часто могут частично разбираться, стоят не очень дорого, и могут быть отличным подарком коллеге, подарком мужчине на 23 февраля, прикольным подарком для мужчины. 

Макеты огнестрельного оружия - ММГ

ММГ - это огнестрельное оружие, которое раньше было боевым, но прошедшее «деактивацию». В таком оружии доработаны некоторые детали для того, чтоб из него невозможно было стрелять. 

Подарок ММГ будет интересен любителям оружия, коллекционерам, любителям истории. Такие мужчины могут подробно рассматривать конструкцию оружия и его детали, наблюдать взаимодействие деталей при имитации выстрела, разбирать и собирать оружие, и наконец, просто почувствовать пистолет в своей руке. Массогабаритные макеты так же общедоступны, так как не являются огнестрельным оружием и продаются без разрешения.

Многие ММГ могут даже иметь свою историю, некоторые из них принимали участие в реальных боевых действиях.

Массогабаритные макеты производятся на заводах, имеющих лицензию для такой переделки (деактивации). 

В качестве дорого подарка мужчине (класса вип подарок или элитный подарок) можем предложить ММГ пулемета Максим - легендарного оружия, которое знает каждый мужчина и с детских лет втайне о нем мечающий.

 

Или ММГ Пистолета-пулемета Стечкина - довольно редким, элитным оружием, которое предназначалось в качестве личного оружия самообороны некоторых категорий военнослужащих и офицеров, которым по штату не полагалось автомата Калашникова или карабина СКС, а пистолет Макарова казался недостаточным.

 

 

Новости


Для Вашего удобства мы сделали интерактивные витрины для подбора тюнинга


Теперь у нас есть вся линейка украинских карабинов Зброяр


Пополнение коллекции ММГ

Все новости...

Случайные товары

Copyright © 7-62 Corp.